| Pays d'origine | France |
|---|---|
| Poids | 0.5 kg |
| Hauteur | 41.5 cm |
| Genre | Art naïf |
| Caractéristiques | Signé, Encadré, Sur bois, Sur panneau |
| Largeur | 59 cm |
| Thème | Paysage marin, Bateau |
| Artiste | Ortiou |
| Type | Huile |
PORT BRETON bateaux pêche ORTIOU mer voilier marine peinture tableau BRETAGNE
340 €
TRÈS BON ETAT, huile sur bois, signé Paul ORTIOU (1867 -? ) port breton, cadre de 41.5 cm x 59 cm, Artiste multi médaillé dans les salons comme indiqué sur l’etiquette au dos. voir photos !!
En stock




