| Pays d'origine | France |
|---|---|
| Poids | 0.5 kg |
| Hauteur | 50 cm |
| Style | 1940-1960 |
| Caractéristiques | Signé, Encadré, Sur panneau |
| Largeur | 71 cm |
| Thème | Personnage |
| Artiste | Inconnu |
| Type | Huile |
LES FAUCHEURS signé BOUVIER 20e moisson campagne tableau peinture PROVENCE
TRÈS BON ETAT, huile sur carton, paysage de Provence, signé E M BOUVIER faucheurs pour la moisson dans le sud de la France, 50 cm x 71 cm, voir photo !!










